A.S. 2019-2020


  

 

Oggetto: Modalità di attuazione dei colloqui individuali scuola-famiglia

-          Ogni insegnante indicherà (nell’orario definitivo)  un’ora/settimana destinata al ricevimento delle famiglie (con indicazione della sede);

-          I genitori che intendano conferire con il docente devono prenotare il colloquio almeno un giorno prima (mediante nota scritta sul diario dell’alunno ovvero mediante telefonata in segreteria).

Si ricorda che i colloqui scuola famiglia terminano un mese prima del termine delle lezioni.

I colloqui scuola famiglia cominceranno il 18-11-2019

  

 

Ore a ricevimento A.S. 2019-20 dal 25-11-19    
                 
DOCENTE ORA GIORNO SEDE   DOCENTE ORA GIORNO SEDE
:  COLI'             2 gio       P   :  LT BONETTI 8h     3 MAR P
:  ZAPPATORE 12h     3 lun       P   : COLLETTA 12h       2 mar P
: PENNETTA P         3 lun       P   : ^LF FLAMENT 8h     2 ven P
:LEZZI +11dP         5 mar       P   :LIQUORI 2d          4 mer M
:MANCA               3 mer       C   :PAOLO               3 sab C
:^LI CARRIG 8h       5 gio       P   AMMASSARI 14h        2 sab C
APRILE C             4 mer       C   APRILE Z             4 mer P
BRENGA               5 gio       C   CAMISA +9dC          5 mer P
CAPONE               2 lun       P   CARNEVALE            3 lun C
CARROZZINI 3h        3 ven       C   CARROZZO             4 gio P
CENTONZE M.A.        5 lun       P   CIMINO E             2 lun M
CIMINO T             5 ven       P   CIPRESSA d.S         2 mar P
CRISTILLO +8dP       3 mar       P   D'AGOSTINO           3 mar P
DE PAOLIS            3 gio       C   DE TOMMASI           3 sab C
DELIGIO              4 mar       C   DELL'ANNA            4 mar C
FILIERI +2dC         2 gio       C   FRASSANITO           2 mar P
FRISENDA             2 gio       P   GABALLO              3 mar C
GALANTE              2 mer       P   GRANDE d.L 3h        5 gio M
GRASSO               3 lun       C   GRECO                4 gio C
IANNE                3 lun       P   LEO A                4 mar C
LEO A M              4 mar       C   MACI 4h              3 sab P
MAMMANA              3 mar       C   MARCUCCI 12h         2 mer p
MARIANO              4 sab       P   MARTINO              3 mer P
MARULLI              3 mer       C   METRANGOLO           3 lun C
MUIA                 3 mer       P   MUSCA                4 mar P
MUSOLINO             4 mer       C   NESTOLA M +14dC      2 gio C
NESTOLA V            3 lun       C   PAGLIALUNGA M        3 gio C
PAGLIALUNGA S 6h     3 sab       P   PAGLIULA +8dP        5 lun P
PALADINI             3 gio       P   PALLARA              2 lun P
PARLANGELI 10h+5     2 ven       C   PECORARO             3 mer C
PENNETTA A           3 gio       C   PICCIONE             3 lun C
PIZZUTO              3 mer       P   PRETE                5 LUN C
QUARTA D             3 ven       P   QUARTA M.SA +2dM     3 sab C
QUARTA MR            5 gio       P   RIZZO                3 lun C
RIZZO d.F 16h        2 gio C   RUSSO M L            2 mar C
RUSSO M T            3 lun       P   SCARCELLA 14h+4      4 lun P
SCHITO               2 mer       C   SCHITO-VETRUGNO 11h  4 lun C
SEMOLA d.T 6h+10     2 mer       C   VADACCA              3 ven C
VANTAGGIATO          3 mar       C   VERDESCA C           2 ven C
VERDESCA MR          2 mar       C   VERRIENTI            3 gio C
VETRUGNO 17h         4 lun       C   ZECCA                2 mar C
^Barlettano 18 2D    4 mer       C   ^Chiriatti 99 5S1P   5 lun P
^Ciccarese 18 5P     4 mer       P   ^Giannoccaro 18 4P   4 mar P
^Iacono 18 2P        4 mar       P   ^Martino 99 3Q2Q     5 lun P
^Modonato 99 5P5Q    5 lun       P   ^Prete C 18 3P       4 gio P
^Rizzo A 18 1P       4 gio       P   ^Rolli 18 1Q         2 GIO P
^Russo L 18d         ** nes           ^Strafella R 99 5M4D 3 mar C
^Tarantino 18 4A     5 gio       C   ^Toraldo 66 3D3G     4 mar C
^^MAZZARELLA 18dC    ** nes           ^^SOLAZZO 9dC        ** nes  
^^TAURINO 18dCM      ** nes            
                 
C > CENTRALE                
P > PIRANDELLO                
M > MOGADISCIO